АВТОВАЗ покажет гоночную модификацию Lada Granta в Мячково
11 июня в подмосковном Мячково посетители и участники нового гоночного турнира первыми увидят 200-сильный спорткар тольяттинского производства.
Отечественный гоночный автомобиль Lada Granta Sport, созданный на базе "народной модели" представят в рамках премьерной гонки нового монокубка, получившего имя в честь кандидата в новые ВАЗовские бестселлеры. Испытать в деле новинку выпало гонщикам Кубка Lada Granta. Соревнование будет проходить в семь этапов, первый из которых и состоится в Москве. Остальные шесть планируется провести на "Автодроме Москва", "Нижегородском" и "Смоленском" "кольцах", а также на трассе "Каньон" в Казани. Заключительный этап кубка Lada Granta намечен в Тольятти.
Спортивные версии автомобиля Lada Granta производятся техническим партнером АВТОВАЗа - ООО "ТМС-Спорт". Как заявил на сайте компании ее исполнительный директор Владислав Незванкин, по итогам собственных тестов его компании "можно с уверенностью сказать, что автомобиль полностью соответствует задуманному в проекте. Lada Granta Sport - быстрая, динамичная, управляемая, вполне достойна туринговых соревнований".
Как ранее сообщали Kolesa.RU, версия Lada Granta Sport в отличии от "гражданской", предназначена только для гоночных соревнований и не подходит для повседневной езды. Спортивный автомобиль снабжен турбированным 1.6-литровым мотором мощностью 200 л.с., секвентальной коробкой передач и жесткой, усиленной подвеской. Разгон до 100 км/ч Lada Granta Sport весом немногим более тонны занимает 5.8 сек.
Также в начале мая нам стало известно, что автомобиль можно арендовать на первый этап соревнований - удовольствие прокатиться на тольяттинском 200-сильном спорткаре будет стоить 150 000 рублей. Купить Lada Granta Sport в личное пользование стоит на 75 тысяч рублей дешевле, чем 300-сильный седан Subaru Impreza WRX STi - то есть 1 890 000 рублей.
Раскрыли банду автомобильных мошенников в Германии
- ... территории всей Европы несколько лет, причем ущерб, нанесенный мошенниками обманутым покупателям в одной лишь Германии, оценивается в 5,4 миллиарда евро. По оценкам немецкой полиции, через руки мошенников прошло 1,8 миллиона подержанных автомобилей. ... «««
Ижевский автозавод набирает кадры
- ... Ижевском заводе будет выпущено около 100 тысяч автомобилей. В настоящее время на «ИжАвто» производят Lada-2104, в апреле планируется запустить сборку «семерок», а с июля – промсборку моделей Renault и Nissan. ... «««
Mazda CX-9 стала экономичнее
- ... электроприводом всех стекол и зеркал, круиз-контролем, аудиосистемой MP3/WMA, датчиками парковки, спутниковой навигацией и прочими опциями. Впервые Mazda CX-9 был представлен в 2006 году на автосалоне в Нью-Йорке, и по-прежнему основан на платформе... «««
Saab продал часть собственности для расплаты с долгами
- ... Zhejiang Youngman Lotus Co, соглашения о сотрудничестве с которыми были подписаны весной. Тем не менее, финансовое положение компании Saab все еще нестабильно, а большая часть задолженностей, в том числе и собственным рабочим, еще не погашена. ... «««
Первые детали о Alfa Romeo Giulia
- ... Однако звездой показа, должна будет стать версия Cloverleaf, оснащенная итальянским 3.3-литровым бензиновым двигателем V6, мощностью более 300 л.с. Возможно, именно Alfa Romeo Giulia, является той моделью, которую почитатели бренда ждали многие год... «««
Новое видение «кубика» от Mercedes
- ... 211 л.с. и крутящим моментом 540 Нм. А G 500 использует 5,5-литровый бензиновый V8 производительностью 388 л.с. и 530 Нм. В Германии G 350 BlueTEC BA3 Final Edition оценивается в 90 511 евро, а за G 500 необходимо заплатить 100 685 евро. ... «««